Мэр: «Озеленению Воронежа не смогли помешать нерадивые подрядчики»

8 декабря 2021, 22:23 Просмотры9759

Для столицы Черноземья нашли нового поставщика.

В Воронеже стартовало озеленение сквера «Мирный», недавно появившегося на улице Кропоткина. Напомним, что территорию обустроили после интернет-голосования горожан, принимавших решение о благоустройстве городских общественных территорий. Раньше на пустыре рядом с жилыми домами была стихийная стоянка, а сейчас там разбили сквер.

В «Мирном» предстоит посадить 52 клена и 10 лип. Территория, несмотря на отсутствие озеленения, уже пользуется успехом у жителей близлежащих домов, которые с удовольствием гуляют там с детьми. В общей сложности в благоустройство было вложено около 30 млн. руб.

Молодые деревца, которые посадят в «Мирном» - лишь часть из 150 саженцев, которые привезет в Воронеж победитель торгов, проведенных мэрией для озеленения городских парков и скверов.

Напомним, что один из трех крупных контрактов, которые планировали заключить городские власти, по итогам предыдущих торгов сорвался из-за недобросовестности поставщика. Однако ему оперативно нашли замену. Как подчеркнул мэр города Вадим Кстенин, озеленение продолжится даже несмотря на такие неприятные сюрпризы.

Воронеж

Лента новостей