Мэр: «Успешность «мусорной реформы» зависит и от самих горожан».

21 октября 2020, 16:56 Просмотры2794
Мэр: «Успешность «мусорной реформы» зависит и от самих горожан».

Тема обсуждалась в ходе прямого эфира

Ход реализации «мусорной реформы» стал одним из вопросов, который обсуждался во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте». Напомним, что она прошла накануне в официальной группе регионального правительства.

Мэр Воронежа рассказал об этапах реализации вышеупомянутой программы. По словам Вадима Кстенина, уже в этом году мэрия закупит специальные контейнеры на колесах и с крышками, которые установят в Ленинском и Центральном районах города. Приобретать их сразу в большом количестве власти не планируют, так как контейнеры данного типа обслуживает один подрядчик: обычные мусоровозы для этой цели не подходят. Поэтому увеличение числа контейнеров будет синхронизировано с закупкой новой специализированной техники.

Вадим Кстенин подчеркнул, что в следующем году работа по реализации «мусорной реформы» продолжится. Она включает в себя в том числе и обустройство комфортных контейнерных площадок с крышами, обновление ограждения и подъездных путей. Однако во многом успешность этой работы зависит и от самих горожан:

- Все упирается в то, насколько люди готовы перестроиться на раздельный сбор мусора. Потому что в случае игнорирования этой системы вся работа пойдет насмарку, - пояснил мэр.

Воронеж

Лента новостей