Мэр: «В этом году ремонт воронежских дорог завершили досрочно»

30 сентября 2020, 11:17 Просмотры8059

Работы выполнили на полтора месяца раньше.

В городской администрации отчитались об итогах программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам чиновников, работы по этому направлению уже не первый год завершают досрочно: в этом году, к примеру, подрядчик успел все сделать на полтора месяца раньше намеченной даты. В целом за 2020 год в Воронеже отремонтировали 28 улиц. На эти цели было потрачено 615 млн. рублей.

- Работа ведется очень серьезная. За последние четыре года мы смогли полностью обновить 221 улицу, а это больше 370 км. На такой масштабный ремонт было потрачено почти 5 млрд рублей, – рассказал глава Воронежа Вадим Кстенин.

По словам мэра, за сроками здесь не гонятся, но их и не позволяют затягивать. За каждым этапом работ наблюдают специалисты технадзора, а образцы дорожного покрытия проверяются в лабораторных условиях.

Вадим Кстенин рассказал, что в текущем году стартовал целый ряд масштабных объектов, призванный в будущем значительно облегчить жизнь воронежским автолюбителям. Так, к примеру, наконец-то начато строительство дороги, которая соединит микрорайон «Электроника» с улицей Землячки. В настоящее время автомобилисты пользуются «народным» объездом по грунтовке. По словам чиновников, превратить его в полноценную дорогу не получится: под землей слишком много коммуникаций. Вместо этого построят новую трассу на месте существующей просеки: там подземных сетей гораздо меньше.

Кроме того идет реконструкция на улице Острогожская – жизненно важной для всех жителей микрорайона Шилово. В ближайшем будущем начнется строительство дороги на улице Богатырская.

Воронеж

Лента новостей