Мэр Воронежа: «Идеологию и дух бульвара Карла Маркса нужно сохранить»

23 августа 2022, 18:03 Просмотры23279

Горожанам предложили поучаствовать в разработке концепции благоустройства улицы.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин побывал на бульваре Карла Маркса, где в ближайшем будущем начнется реконструкция. В ходе организованной проектировщиками экскурсии градоначальник осмотрел территорию вместе с общественниками, краеведами и чиновниками. Позже мэр присутствовал на интерактивной сессии в Доме архитектора, посвященной той же тематике.

Вадим Кстенин поделился наблюдениями, полученными в ходе совместной прогулки по бульвару. Он рассказал, что улица Карла Маркса долгие годы является местом притяжения букинистов и коллекционеров и эту энергетику необходимо передать в процессе реконструкции.

К примеру, можно создать дизайнерские уличные фонари, урны, лавочки и люки. Особое внимание уделят и тротуарной плиткой: если под новыми слоями будут обнаружены старые, то их сохранят, закрыв специальным стеклом, либо подняв до уровня тротуара. Многое предстоит сделать в сфере озеленения.

Вадим Кстенин еще раз призвал неравнодушных горожан подключаться к работе над будущим обликом бульвара Карла Маркса:

- Идеологию и дух бульвара необходимо сохранить. Работать над концепцией будем в ходе проектных сессий, к которым могут присоединиться все желающие. И я сам буду там присутствовать по мере возможности, - резюмировал мэр.

Больше информации о возможностях принять участие в реконструкции бульвара Карла Маркса можно узнать по ссылке https://vk.com/street_karla_marksa?from=quick_search&w=wall-214779463_28

Воронеж

Лента новостей