Мэр Воронежа намерен контролировать ход выпускного до его окончания

22 июня 2022, 23:56 Просмотры6387
Мэр Воронежа намерен контролировать ход выпускного до его окончания

Мероприятие пройдет уже на этих выходных. 

Мэр Воронежа Вадим Кстенин намерен лично контролировать ход общегородского выпускного от начала и до конца. Об этом градоначальник заявил на заседании антитеррористической комиссии, которое было посвящено подготовке к празднику.

Напомним, что общегородской выпускной пройдет с 20 часов 25 июня до 05 часов 26 июня в парке «Алые паруса». Сейчас территория уже закрыта для посещения горожан, и там полным ходом идут приготовления к прощанию со школой.

В парке устанавливают сценическое оборудование, ведут точечное благоустройство и обработку от клещей. В день проведения выпускного «Алые паруса» огородят турникетами, и обустроят пять эвакуационных выходов. Контролировать порядок во время праздника будут 150 сотрудников охранных предприятий и 75 волонтеров.

Выпускников на празднике будут сопровождать педагоги, а попасть в парк можно будет лишь по именным браслетам. Рядом с «Алыми парусами» будут дежурить пожарные и медработники, а акваторию водохранилища и прибрежную зону парка будут патрулировать правоохранители.

В случае возникновения нештатных ситуаций граждан призывают звонить по номерам 8 (473) 222-33-12, 8 (473) 222-33-15, 112, а также проявлять бдительность – не принимать от незнакомых людей на хранение сумки либо пакеты и не оставлять свои вещи без присмотра.

Воронеж

Лента новостей