Мэр Воронежа: "Новая школа на Остужева - стимул для развития микрорайона"

11 августа 2022, 18:27 Просмотры19761

Глава города проинспектировал ход строительства

Мэр Воронежа Вадим Кстенин побывал на стройплощадке новой школы в микрорайоне "Процессор". На сегодняшний день готовность объекта составляет 59℅.

По планам, учебное заведение примет первых школьников в сентябре будущего года. Школа рассчитана на 1500 ребят. Посещать её будут не только дети с улицы Остужева, но и ученики, проживающие в районе больницы «Электроника».

Напомним, что школа будет необычной по архитектуре и своими очертаниями будет напоминать стрелу или ласточкин хвост. В здании будет переменная этажность от 2 до 5 этажей. Учебное заведение оснастят несколькими спортивными залами, современными кабинетами для учёбы, научной и творческой деятельности.

Сейчас строители уже заканчивают монолитные, фасадные и инженерные работы, и занимаются отделкой внутренних помещений. В здании уже обустроили собственную блочно-модульную газовую котельную. В деле её опробуют уже в октябре текущего года.

Глава города Вадим Кстенин поручил держать на особом контроле подключение к зданию инженерных коммуникаций. Кроме того, мэр подчеркнул необходимость обустройства комфортных подъездных путей и безопасной пешеходной инфраструктуры. Вадим Ксенин отметил, что объект станет новой страницей не только в жизни семей с детьми, проживающих в этом микрорайоне, но и всего "Процессора" в целом. -

Строительство такого крупного объекта повлияло и на другие сферы жизни микрорайона. К примеру, уже принято решение реконструировать дорогу на улице Урывского. Жалобы на плачевное состояние асфальтового покрытия поступают в большом количестве, поэтому к работам приступим уже в этом году, - резюмировал мэр Вадим Кстенин.

Воронеж

Лента новостей