Мэр Воронежа: «Общегородской выпускной безопаснее многих мероприятий»

22 июня 2021, 13:03 Просмотры3324
Мэр Воронежа: «Общегородской выпускной безопаснее многих мероприятий»

Событие обсуждали на еженедельной планерке

В Воронеже продолжается подготовка к общегородскому выпускному. Уже закуплено 15 тысяч масок, а персонал, задействованный в проведении праздника, поголовно протестируют на коронавирус. Тему обсуждали накануне в горадминистрации во время еженедельной планерки.

По словам мэра Воронежа Вадима Кстенина, общегородской выпускной, который пройдет на открытом воздухе, будет безопаснее многих закрытых мероприятий.

- В любом случае участие в празднике будет добровольным, так что если есть какие-то опасения, то люди на него могут просто не пойти. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы обеспечить эпидемиологическую безопасность, - подчеркнул мэр.

Как рассказала вице-мэр Надежда Савицкая, городские власти в курсе отдельных просьб об отмене общегородского выпускного, которые поступают от родителей, но соответствующих решений пока не принималось.

Еще одной темой, которую обсудили на совещании, стала летняя оздоровительная кампания. По словам Надежды Савицкой, первый поток в детских лагерях прошел штатно и идет подготовка к следующему. В учреждениях идет регулярное тестирование персонала на наличие коронавирусной инфекции.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин подчеркнул, что при выявлении хотя бы одного случая болезни необходимо быть готовыми к прекращению работы всей смены.

Воронеж

Лента новостей