Мэр Воронежа: Работы на Петровской набережной набирают обороты»

17 августа 2022, 16:48 Просмотры12556

Число рабочих и техники выросло вдвое. 

Мэр Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграмм-канале рассказал о ходе реконструкции Петровской набережной. Как подчеркнул градоначальник, подрядчик выполнил свое обещание, и вдвое увеличил на объекте число рабочих и техники.

Сейчас строители занимаются установкой свай на месте будущей смотровой площадки: 10 из 46-ти уже смонтированы. Работы идут и на променадной части: там восстанавливают основание под новый парапет.

Эксперты внимательно осматривают каждый элемент ограждения, и оценивают степень его сохранности: впоследствии такие фрагменты вновь установят на участке от причала до Адмиралтейской площади.

Кстати, хотя на самой площади работы и идут, но для посещения ее не закрывали. Там сейчас разбирают старую плитку, и завозят новую. Что касается символов площади – копий пушек петровской эпохи - их временно увезут на ответственное хранение, и вернут на место после окончания реконструкции.

Еще один символ – тумбы у ростральной колонны в центре площади – тоже будут сохранены. На них установят специальные памятные таблички:

- Согласно концепции архитектора Владимира Чеснокова, которая ранее была одобрена комиссией по культурному наследию, на табличках будут нанесены сведения о кораблях, носящих имя «Воронеж», а именно - изображения, информация о дате спуска на воду и месте службы, - пояснил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Воронеж

Лента новостей