Мэр Воронежа: «Социальное строительство продолжим в прежнем темпе»

12 августа 2021, 17:02 Просмотры8904

Состоялось выездное совещание, призванное проверить ход таких работ

Представители горадминистрации проверили ход работ по возведению в Воронеже объектов социальной сферы. На этот раз по поручению мэра Вадима Кстенина комиссию возглавил и.о. заместителя главы администрации по градостроительству Александр Головацкий.

Первым пунктом поездки значился детский сад № 26, который построили на улице Артамонова. Объект уже закончен – сейчас рабочие занимаются благоустройством и озеленением территории. Планируется, что уже в сентябре учреждение сможет принять 300 маленьких воронежцев.

Затем члены комиссии проинспектировали детский сад в микрорайоне Репное, который тоже практически готов к сдаче в эксплуатацию, а затем переместились на территорию будущей школы в микрорайоне «Процессор». Там работы только начинаются.

Как отмечают в мэрии, подобных темпов строительства социальных объектов в Воронеже не было давно: в 2019-2020 годах в столице Черноземья ввели в эксплуатацию более 20 школ, детских садов и пристроек к двум вышеупомянутым категориям учебных заведений. Причем социальные объекты не только строятся, но и выкупаются у застройщиков.

В текущем году введут в строй еще три детских сада - на улице Артамонова, в микрорайонах Шилово и Репное.

- Темпы строительства социальных объектов снижать мы не намерены: в планах возведение еще шести школ в новых микрорайонах. Сейчас документы по этим объектам согласовываются на федеральном уровне, - ранее отметил в разговоре с журналистами мэр Вадим Кстенин.

Воронеж

Лента новостей