Мэр Воронежа: «В развитие пешеходной сети вложим 131 млн. руб»

17 марта 2022, 20:33 Просмотры37099

Деньги планируется потратить в текущем году.

В текущем году в Воронеже продолжат приводить в порядок тротуары и адаптировать их для нужд маломобильных граждан. Планами поделился мэр Вадим Кстенин. Градоначальник рассказал, что в общей сложности в развитие пешеходной инфраструктуры будет вложено более 131 млн. руб.

Подобную работу мэрия ведет уж не первый год. Так, к примеру в 2020-м и 2021-м в Воронеже удалось привести в порядок 200 объектов. Все работы согласуют с представителями центра «Доступная среда», которые ранее по собственной инициативе проверили на предмет доступности для инвалидов-колясочников 30 главных городских улиц.

К слову, руководитель «Доступной среды» Александр Попов лично выезжал на многие объекты для проверки и приемки. Такое сотрудничество мэр Вадим Кстенин назвал весьма ценным, так как оно позволяет из первых уст услышать отзывы тех, для кого и проводятся подобные работы.

В нынешнем году перед городскими властями стоят непростые задачи: подрядчики, которых предстоит найти для ремонта тротуаров, должны будут не только все успеть в намеченные сроки, но и бережно отнестись к городскому озеленению.

- В этот же список можно добавить и требования к безопасности пешеходов. К сожалению, в прошлом году на этот счет поступило немало нареканий от горожан, - отметил мэр Вадим Кстенин.

В общей сложности в этом году ремонт тротуаров пройдет на 70-ти городских улицах. С их списком можно ознакомиться по ссылке https://voronezh-city.ru/communications/msgs/detail/40419

Воронеж

Лента новостей