Мэрия ищет подрядчика для строительства второй школы на территории бывших яблоневых садов

28 октября 2022, 17:46 Просмотры50459
Мэрия ищет подрядчика для строительства второй школы на территории бывших яблоневых садов

"При поддержке регионального правительства начинаем подготовку к созданию в Воронеже еще одной новой школы, о которой я писал в среду", - сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.

По словам главы города, подрядчику предстоит выполнить сразу две задачи - и проектирование, и строительство учебного учреждения. Торги уже объявили. "У нас уже заключены два контракта с таким комплексным подходом, по ним новые школы появятся на улицах Домостроителей и Покровской. Третья будет строиться в квартале по Шишкова-Загоровского", - рассказал мэр.

Новая школа будет рассчитана на 1575 человек, по проекту планируется 63 класса. Подход к созданию школы будет комплексный - предусматривается не только строительство самого здания с самым современным оснащением, но и благоустройство окружающего пространства. "Это площадки для торжеств и отдыха, для подвижных игр школьников разного возраста, физкультурная зона с футбольным полем, площадками для волейбола и баскетбола и т.д., а также озеленение с автополивом", - пояснил Вадим Кстенин.

На реализацию этого крупного образовательного проекта выделено более 2 млрд рублей из бюджетов всех уровней. Новая школа распахнет свои двери для учеников в 2025 году.

Воронеж

Лента новостей