Мэрия Воронежа ищет подрядчика для строительства школы на улице Покровской

25 сентября 2022, 15:39 Просмотры53721
  Мэрия Воронежа ищет подрядчика для строительства школы на улице Покровской

Задачу объявить торги в самые сжатые сроки на строительство школы на 1500 мест мэр города Вадим Кстенин поставил перед руководителями профильных подразделений накануне, на прошедшей планерке.

На улице Покровской планируется возвести образовательное учреждение общей площадью более 26 тысяч квадратных метров с переменной этажностью от двух до пяти этажей. В новой школе будет около 60 классов с самым современным оборудованием.

Подрядчику предстоит выполнить геодезические, геологические, экологические изыскания , разработать проектную документацию, дизайн интерьеров, подготовить предложения по благоустройству. Проект пройдёт государственную экспертизу, после чего начнётся строительство.

– Мы понимаем, как нужна школа в этом развивающемся микрорайоне, - отметил ранее Вадим Кстенин, - Подчеркну, что это будет второй контракт школы «под ключ», когда работу по проектированию и строительству будет вести одна и та же организация. По этому же принципу у нас строится школа на улице Домостроителей.

По информации мэрии, стоимость объекта составит около 2 млрд рублей. Проектирование школы должно начаться уже в декабре. Планируется, что новое учебное заведение будет введено в эксплуатацию к началу учебного 2024-го года.

Воронеж

Лента новостей