МКП «Воронежпассажиртранс»: «Нам требуется много водителей»

30 сентября 2020, 18:41 Просмотры3797
МКП  «Воронежпассажиртранс»: «Нам требуется много водителей»

В Воронеже появятся дополнительные автобусы большой вместимости

Компания «Воронежпассажиртранс» ведет набор водителей. Такой «кадровый голод» появился у предприятия в связи с тем, что в Воронеж в следующем году поступят 58 автобусов большой вместимости. Техника приобретается на условиях льготного лизинга после успешного участия в федеральной программе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что ранее для Воронежской области была одобрена заявка на приобретение 62 автобусов. Тогда наш регион обошел остальных по качеству подготовки необходимых для участия документов, что не только открыло возможность увеличить ранее планируемое к закупке количество техники (изначально Воронежская область претендовала на приобретение 56 автобусов), но и позволило заслужить комплименты от министра транспорта РФ, который назвал заявку великолепной.

Согласно второй заявке, которая также была одобрена комиссией, в Воронеж поступит 58 автобусов. Таким образом, подвижной состав городского пассажирского транспорта пополнится 120 новыми комфортными низкопольными автобусами.

- Преимущество программы – не только в льготных условиях приобретения транспорта, но и в предоставляемой рассрочке на пять лет. Первый взнос за автобусы муниципальное предприятие будет делать только в следующем году и потому финансовая нагрузка весьма лояльная, - подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Тем временем руководство предприятия «Воронежпассажиртранс» уже занимается поиском новых водителей. По словам генерального директора Андрея Братякина, кадры здесь стараются растить самостоятельно, но в данном случае их нехватка все равно ощутима.

Воронеж

Лента новостей