Молодых предпринимателей ждут на федеральном конкурсе

9 сентября 2019, 23:24 Просмотры6093
Молодых предпринимателей ждут на федеральном конкурсе

До 1 октября 2019 года предприниматели в возрасте от 14 до 30 лет имеют возможность подать заявку на участие в конкурсе «Молодой предприниматель России». Конкурс считается главной российской площадкой для выявления талантливых предпринимателей среди молодежи.

Впервые конкурс состоялся в 2010 г. Ежегодно в отборе участвуют порядка 1500 претендентов из разных регионов страны. Для начинающих предпринимателей главным достоинством площадки является возможность представить свои идеи и бизнесы потенциальным инвесторам, партнерам, экспертам, представителям власти, включая представителей федеральных министерств.

Финал конкурса состоится в ноябре в Казани. А предшествовать финалу будут два отборочных тура, первый из которых проходит на региональном уровне.

Заявки от претендентов принимаются через сайт АИС «Молодежь России». К участию в конкурсе допускаются лица, которые являются индивидуальными предпринимателями, и зарегистрированы в установленном порядке, либо являются учредителями или соучредителями юридического лица.

В этом году конкурс проводится в 8 номинациях: интернет-предпринимательство, франчайзинг, социальное предпринимательство, сельскохозяйственное предпринимательство, производство, инновационное предпринимательство, торговля, сфера услуг. Жюри оценит эффективность проектов, исходя из количественных показателей, а также конкурентоспособность, инновационную составляющую и ряд других параметров. В каждой номинации будут определены три лучших предпринимателя, которым вручат символическую статуэтку конкурса, а также ценные призы от организаторов и партнеров проекта.

Конкурс организован Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Российским центром содействия молодежному предпринимательству» (Роспредприниматель).

Воронеж

Лента новостей