Молодых учителей премировали в Воронеже

10 февраля 2019, 12:58 Просмотры1585
Молодых учителей премировали в Воронеже

В Воронеже наградили победителей X фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию - 2019». Городским управлением образования и молодежной политики было организовано 9 муниципальных конкурсов, в которых приняли участие более 120 педагогов из 116 образовательных организаций Воронежа. Впервые в этом году совместно с воронежской митрополией был проведен и новый конкурс - «За нравственный подвиг учителя».

Всего в фестивале, который проводился в областном центре с ноября 2018 по февраль нынешнего года, участвовали более четырехсот педагогов.

Как отметила в ходе торжественной церемонии награждения заместитель главы администрации Воронежа Надежда Савицкая, «…для Воронежа в целом и для сферы образования фестиваль профессионального мастерства очень важен».

– Для педагогов это возможность повысить свое мастерство, пообщаться с коллегами, а для управления образования и молодежной политики – способ выявить талантливых педагогов, которые работают в городе, для того чтобы их поддержать не только морально, но и материально, - подчеркнула вице-мэр.

Финалистами муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года города Воронежа - 2019» стали: учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы №80 Анастасия Василевская, учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы №51 Наталья Шадрина, учитель начальных классов лицея №65 Галина Мордвинцева, учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы №102 Юрий Ярмонов. Победительницей была определена Анастасия Василевская.

В ходе фестиваля были подведены и итоги конкурса «Молодой педагог-2019», в котором приняло участие наибольшее количество участников. Победителем признана учитель начальных классов общеобразовательной школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов Екатерина Захаренко.

Лучшим классным руководителем признана учитель биологии общеобразовательной школы №71 Вера Животягина, а заместителем директора – заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №1 Наталия Сысоева.

Отметим также, что впервые в этом году совместно с воронежской митрополией был проведен профессиональный конкурс «За нравственный подвиг учителя». Его победителем стала учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы №4 Ольга Химичева

В рамках фестиваля педагогического мастерства в январе стартовал городской конкурс «Урок в музее». Он проходил на базе областного литературного музея имени Никитина и музея-усадьбы Веневитинова. Обязательным условием участия было использование конкурсантом экспозиций учреждений для более глубокого и прикладного изучения предмета, знакомства с литературным наследием региона. Здесь лучшей стали: воспитатель дошкольного отделения «УВК №1» Татьяна Салаватова и учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы №71 Зинаида Клеванова.

Воронеж

Лента новостей