На фестивале «Русское лето» с лекцией выступит Захар Прилепин

11 сентября 2019, 15:58 Просмотры6102
На фестивале «Русское лето» с лекцией выступит Захар Прилепин

14 и 15 сентября в Центральном парке Воронежа пройдет фестиваль традиционной русской культуры «Русское лето».

Откроет фестиваль выступление писателя Захара Прилепина. Он приедет в Воронеж с лекцией «Сергей Есенин: советский или антисоветский?». Выступление писателя станет частью литературно-исторического раздела фестивальной программы. В нее войдут также войдет большое количество лекций и диспутов, объединенных общим названием - «Баттлы историков и писателей».

Театральная программа фестиваля состоит из спектаклей московских театров. Гости фестиваля увидят поставленный по роману Захара Прилепина моноспектакль «Ты что такой похнюпый?» в исполнении артиста МХАТ Михаила Сиворина. Активный театр и группа 25/17 представят на фестивале свою постановку «Обитель. 16 рота» и спектакль «Сонечка» по мотивам стихов Марины Цветаевой.

Музыкальная часть «Русского лета» также не обойдется без именитых гостей со всей страны. Московский бард Джанго выступит во второй день фестиваля, волгоградец Бранимир на сцене проведет музыкальный эксперимент со словом. Выступят на фестивале и воронежские коллективы, например, хор Воронежской филармонии ART’o’dox, который выйдет на сцену с группой «Калинов мост».

Не обойдется фестиваль русской культуры без масштабных постановок. Организаторы заявили проведение двух исторических реконструкций: гостям покажут пикейный бой и восстановленные события так называемой «атаки мертвецов» - боя Первой мировой войны.

Также на фестивале будет работать книжная ярмарка, которую организаторы заявляют как крупнейшую в Черноземье. Книги для нее предоставят 58 издательств, выступят с лекциями на ярмарке известные российские писатели: Захар Прилепин Германом Садулаев, Егор Яковлев, Владимир Корнилов, Феликс Маляренко, Алексей Колобродов, Игорь Малышев, Михаил Елизаров.

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный. Подробнее ознакомиться с программой можно в официальной группе «Русского лета» Вконтакте.

Воронеж

Лента новостей