На главной городской площади начали разбирать праздничные инсталляции

20 января 2020, 12:53 Просмотры3103

В настоящее время рабочие демонтируют входную группу с цифрами – символом года

По распоряжению мэра Воронежа Вадима Кстенина все элементы праздничного декора будут максимально аккуратно разобраны и отправлены на хранение до следующих новогодних праздников. Поврежденные элементы праздничного убранства будут восстановлены за счет подрядчика.

К слову, в социальных сетях развернулись настоящие дебаты относительно отдельных деталей новогоднего декора, поврежденных посетителями площади. Интернет-пользователи высказывали мнения, что солдатики и лошадки (площадь Ленина была оформлена в стилистике балета «Щелкунчик») получились красивыми, но слишком хрупкими для таких массовых мероприятий.

Что касается других элементов, таких как живые ели и сосны, то они будут отправлены на переработку. После того как рабочие закончат разбирать праздничные инсталляции, начнется работа по демонтажу главной городской елки. Иллюминацию планируется оставить только над территорией катка.

Планируется, что основная часть работ будет завершена в течение недели. В зависимости от погодных условий максимальный срок, за который планируется освободить площадь от праздничных инсталляций, составит 14 дней.

Воронеж

Лента новостей