На линию вышли первые троллейбусы, прибывшие из Москвы

4 августа 2020, 12:28 Просмотры6935

Из 15 машин маршруты обслуживают уже 6.

Троллейбусы, переданные Воронежу ГУП «Мосгортранс» в конце июня текущего года, приступили к обслуживанию пассажиров. В настоящее время из 15 машин на линию вышли 6. Вскоре к ним присоединятся и остальные.

Перед выпуском на маршрут все троллейбусы проходят обязательное техническое обслуживание, постановку на учет и процедуру страхования. Все 15 троллейбусов равномерно распределят по маршрутам №№ 7, 8 и 11.

Напомним, что решение о безвозмездной передаче Воронежу троллейбусов, бывших в эксплуатации в Москве, было принято в 2019 году. Все они предварительно прошли капитальный ремонт и были сняты с линии уже после принятия решения о передаче.

По словам представителей регионального управления транспорта, подобное решение было продиктовано в том числе и желанием не только увеличить количество троллейбусов, сделав график обслуживания пассажиров более комфортным, но и сохранить троллейбусное движение в городе как таковое:

- Мы хотели поддержать работоспособность сопутствующей инфраструктуры – трансформаторных подстанций и контактных сетей. Троллейбусное движение в Воронеже является частью его истории и его нужно сохранить, - сказал заместитель руководителя управления транспорта Максим Захаров.

Воронеж

Лента новостей