На поддержку материнства и детства в регионе потратили 10 млн. рублей

28 мая 2020, 14:32 Просмотры15886
На поддержку материнства и детства в регионе потратили 10 млн. рублей

Деньги выплачены беременным, кормящим матерям и детям

Областные парламентарии накануне скорректировали закон о социальной поддержке отдельных категорий граждан. Изменения носят в основном уточняющий характер: в частности, более четко прописывают сроки обращения за денежной компенсацией и ее последующего назначения.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что в целом закон работает и суммы, указанные в нем, ежегодно индексируются:

- В текущем году беременным женщинам и кормящим матерям положены выплаты на питание в размере 2246 рублей, детям в возрасте до года – 5051 рубль, детям в возрасте от 2 до 3 лет – 2806 рублей. В целом за 1 квартал текущего года по данной статье расходов из областного бюджета потрачено более 9,7 млн рублей.

Напомним, что на получение денежной помощи на питание могут претендовать семьи со среднедушевым доходом не превышающим прожиточного минимума.

Необходимо обратиться с заявлением в органы социальной защиты с определенным пакетом документов, через специалиста МФЦ или подать заявку через портал Государственных услуг по ссылке 

Воронеж

Лента новостей