На проект «Чистая вода» в этом году выделят 52 млн

17 июля 2019, 10:36 Просмотры2005
На проект «Чистая вода» в этом году выделят 52 млн

О ходе реализации на территории Воронежской области регионального проекта «Чистая вода» в рамках национального проекта «Экология» рассказала руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Галина Смирнова.

Региональное правительство заключило соглашения с Минстроем России о достижении целевых показателей федерального проекта «Чистая вода» в Воронежской области и о предоставлении субсидий из федерального бюджета на 2019-2021 годы. В настоящее время завершена инвентаризация централизованных систем водоснабжения.

По данным профильного департамента в 2019 году средства предусмотрены на реализацию проектов в Воробьевском и Таловском районах. Речь идет о строительстве первой очереди системы водоснабжения селе Воробьевка. Общая сумма, предусмотренная под это строительство, превышает 52 миллиона рублей, причем более 51,5 миллионов – деньги федерального бюджета. 

Реконструироваться будут системы водоснабжения в поселке Новотроицкий Таловского района. На первую очередь этого капитального ремонта выделено более 24 миллионов рублей.

Также на эти объекты значительные средства предусмотрены в 2020-м и 2021-м годах. Как подчеркнула Галина Смирнова, в результате качественную питьевую воду получат почти четыре тысячи жителей Воронежской области.

Воронеж

Лента новостей