Неравнодушных воронежцев зовут на девятнадцатую «Весеннюю неделю добра»

12 апреля 2019, 12:48 Просмотры4461
Неравнодушных воронежцев зовут на девятнадцатую «Весеннюю неделю добра»

Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» объединит более 8000 добровольцев Воронежской области с 13 по 20 апреля. Организаторы акции – Ресурсный центр поддержки добровольчества в Воронежской области; департамент образования, науки и молодежной политики и ГБУ ВО «Областной молодежный центр». В программе доброй недели запланировано более 25 мероприятий по различным тематическим направлениям. Среди них - экологическое добровольчество, оказание помощи детям и ветеранам, пропаганда здорового образа жизни и донорства крови.

Стартует акция 13 апреля в Доме молодежи (пр. Революции, д.32). Там будет развернута благотворительная ярмарка-выставка, в ходе которой волонтеры начнут собирать пожертвования для одной из подопечных благотворительного фонда «ДоброСвет».

В ходе открытия запланирована работа тематических зон, презентация лучших волонтерских практик, творческие мастер-классы (например, лепка из глины и изготовление игрушек из фоамирана), а также выступления творческих коллективов, игры и квесты от добровольческих организаций региона. В день открытия волонтеры дадут старт акции «Крышка-малышка». В течение недели в Доме молодежи будет стоять коробка по сбору крышек. Сбор от реализации вторсырья будет направлен в пользу подопечных благотворительной организации «Общие дети». 

В первый день акции участники смогут посмотреть кинопремьеру ушедшего Года добровольца – фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Это главный фильм о настоящих героях нашего времени, картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно помогать нуждающимся.

К слову, стать волонтером добрых мероприятий очень просто. Для этого необходимо пройти по ссылке http://clc.am/HJOq0w и зарегистрироваться на заинтересовавшие акции. Подробную информацию можно узнать у организаторов по телефону 8 (473) 253-10-40, по почте Dobro36@inbox.ru или в группе Вконтакте http://vk.com/vnd_vrn.

Воронеж

Лента новостей