Новые низкопольные автобусы уже обслуживают горожан

1 декабря 2020, 18:56 Просмотры2016
Новые низкопольные автобусы уже обслуживают горожан

1 декабря они вышли на линию

Новые низкопольные автобусы, приобретенные в рамках программы Минтранса на условиях льготного лизинга, с 1 декабря вышли на линию. Об этом сообщили в мэрии.

В настоящее время по городу курсируют 57 единиц транспорта, еще 5 остаются в резерве. Новые автобусы обслуживают маршруты №№ 6, 9КА и 14В. К слову, все они после прибытия в Воронеж по поручению мэра Вадима Кстенина были подготовлены к работе в максимально оперативном порядке: оформлена вся необходимая документация, настроены системы оповещения и установлены модули ГЛОНАСС.

Автобусы теперь числятся на балансе МКП МТК «Воронежпассажиртранс». По словам руководства предприятия местные водители с удовольствием откликнулись на предложение поработать на новых машинах.

– На этих автобусах сразу восемь камер вместо привычных четырех, что значительно повышает безопасность на дороге, и в салоне. Есть камера заднего и переднего хода, видеорегистратор. Машина в принципе очень удобная, и для водителя, и для пассажиров, – поделился своими впечатлениями Николай Фокин, водитель с 16-летним стажем.

Напомним, что автобусы также приспособлены для нужд маломобильных граждан – имеют откидные пандусы и оснащены пневматической подвеской, упрощающей посадку и высадку пассажиров с колясками.

Воронеж

Лента новостей