Образовательные учреждения в сфере культуры пополнились на 400 первокурсников

12 сентября 2022, 12:53 Просмотры9243
Образовательные учреждения в сфере культуры пополнились на 400 первокурсников

Около 400 первокурсников поступило в текущем году в образовательные учреждения культурного профиля Воронежской области.

В будущем юные таланты пополнят ряды работников культуры и искусства:актеров, художников, музыкантов, танцоров и др. В общей сложности, обучение пройдут 1762 юношей и девушек.

С началом занятий студентов и преподавателей поздравила руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Мазур. Она посетила Воронежский государственный институт искусств с пожеланиями успехов в учебе и творчестве.

К слову, в 2021-2022 учебном году в нашем регионе впервые реализована практика целевой подготовки кадров по направлению культуры. В рамках программы были выделены средства на обучение 6 студентов театрального факультета ВГИИ. В будущем году реализация программы продолжится.

Помимо того, в Воронежском институте искусств в этом году реализуется проект «Придумано в России», в рамках которого открыт Центр прототипирования - учебная площадка, на которой можно освоить уникальную креативную профессиюс нуля в любом возрасте. Планируется работа трех мастерских: световой дизайн, сценическое искусство, фольклор.

Воронеж

Лента новостей