Органическим земледелием в Воронежской области намерены заняться 12 компаний

27 мая 2020, 19:52 Просмотры5844
Органическим земледелием в Воронежской области   намерены заняться 12 компаний

Предприятиями предоставлены заявки на сертификацию

27 мая на заседании правительства области под руководством губернатора Александра Гусева о задачах и планах на 2020 год в сфере АПК докладывал руководитель департамента аграрной политики области Алексей Сапронов.

Алексей Сапронов доложил о процессе стимулирования сельхозпроизводителей в сфере растениеводства по покупке семян элиты и современной техники. За 2019 год воронежские Агро промышленники купили 856 единиц сельскохозяйственной техники отечественного производства на сумму более 3 млрд рублей, и получили в пользование техники еще на 1,5 млрд рублей через компанию Росагролизинг.

В 2020 году планируется строительство хранилищ плодовой продукции на 18 тыс. тонн в Новоусманском районе и Острогожском районе.

По словам Алексея Сапронова, в прошлом году в области была создана благоприятная конъюнктура для расширения сферы органического производства. Сегодня уже 12 предприятий региона планируют работать в сфере органического производства фруктов и овощей, а также зерновых и кормовых культур на выделенной площади свыше 7 тыс. га. Этими производителями предоставлены соответствующие заявки на сертификацию,  данные компании могут получить государственную поддержку.

Воронеж

Лента новостей