Открыт прием заявок на ежегодную премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России

19 мая 2019, 18:33 Просмотры4588
Открыт прием заявок на ежегодную премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» начал прием заявок на соискание Премии «Импульс добра», сообщили в департаменте предпринимательства и торговли Воронежской области.

Импульс добра» – ежегодная Премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, учрежденная Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Премия присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.

Оценивать конкурсантов будут в семи номинациях.

Первая - за личный вклад в развитие социального предпринимательства. Награждается один Лауреат (физическое лицо) за достижения в области социального предпринимательства.

Вторая номинация - за системный подход к социальному предпринимательству. Награждается один Лауреат (физическое или юридическое лицо) за системное развитие социального предпринимательства.

Третья - за лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства. Награждается один Лауреат (юридическое лицо) за корпоративную программу по развитию социального предпринимательства и достигнутые результаты по итогам ее реализации.

Четвертая - за лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства. Награждается один Лауреат (субъект Российской Федерации). Номинация учреждена Министерством экономического развития Российской Федерации.

Пятая номинация - за лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации. Награждается один или два Лауреата (средства массовой информации) за наибольшее количество качественных публикаций о социальном предпринимательстве.

Шестая - за лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства. Награждается один Лауреат (образовательное учреждение) за разработанную и реализованную образовательную программу, направленную на приобретение знаний по социальному предпринимательству.

И седьмая номинация - лучший стартап в сфере социального предпринимательства.

Награждается один Лауреат (физическое лицо) за значимость его стартапа в области социального предпринимательства.

Отметим, что за семь лет Премия была вручена 79 лауреатам из 17 регионов России. Заявки на соискание Премии «Импульс добра» принимаются с 5 апреля по 16 июня 2019 года. Церемония награждения лауреатов Премии пройдет 17 октября 2019 года в Москве.

Подробная информация о Премии размещена на официальном сайте: http://www.impulsdobra.ru

Воронеж

Лента новостей