Пассажиропоток воронежского аэропорта планируется увеличить до 1 миллиона человек

22 января 2020, 14:25 Просмотры4125
Пассажиропоток воронежского аэропорта планируется увеличить до 1 миллиона человек

По прогнозам руководства авиаузла это произойдет уже к концу 2020 года

Амбициозными планами поделился на пресс-конференции генеральный директор международного аэропорта имени Петра Первого Роман Фроленко. По его словам, такие цифры вполне соответствуют оптимистичному сценарию работы.

По итогам 2019 года аэропорт обслужил больше 850 тысяч пассажиров, увеличив показатель на 11,5% по сравнению с 2018-м. Расширился список направлений, по которым работает воронежская воздушная гавань. Были открыты рейсы сразу по пяти направлениям внутри страны (Новосибирск, Норильск, Анапа, Екатеринбург, Калининград), трем международным (Душанбе, Ош, Тбилиси) и двум чартерным (Даламан, Эйлат). За минувший год самолеты воронежского аэропорта перевезли около 780 тонн различного рода грузов и почтовых отправлений, улучшив результат 2018 года больше чем вполовину (прирост составил 54%).

В нынешнем году продолжится модернизация воронежского авиаузла: планируется приобрести новое оборудование и технику на общую сумму около 100 миллионов рублей. Продолжится подготовка к строительству нового пассажирского терминала. В настоящий момент готова предпроектная документация, стартовал конкурс по выбору подрядчика для проектирования здания. Планируется, что терминал будет построен в течение полутора лет и начнет функционировать в 2022 году

Воронеж

Лента новостей