«Пятерочке» придется менять фасад

14 августа 2019, 20:04 Просмотры7913

До 2 октября фасад магазина «Пятерочка» на ул. Кольцовской приведут в соответствии с требованиями воронежского дизайн-регламента. В мэрии Воронежа подтверждают, что гарантийное письмо на этот счет от руководителей сети принято управой Центрального района города.

Напомним, что речь идет о ситуации с магазином, принадлежащим сети «Пятерочка», открытие которого планировалось на Кольцовской, 46 – на месте бывшего магазина «Электроника», а позже – супермаркета «Мир вкуса».

Работы по монтажу фасада магазина начались в июне. Тревогу по поводу внешнего вида торговой точки, которая портит вид одной из центральных улиц, забили горожане. Воронежцы сравнивали новый объект с мавзолеем и выражали недовольство, что такой магазин может появиться по соседству со сквером и памятником Кольцову, которые часто посещают гости города.

По итогам проверки, проведенной представителями управы Центрального района Воронежа, было не только подтверждено нарушение норм дизайн-регламента, но и выяснилось, что новый объект не имеет согласованного эскизного проекта.

Нарушения руководителям торговой сети было предложено исправить, не дожидаясь принудительного демонтажа объекта. 19 июля на объекте были начаты демонтажные работы. В настоящее время руководство сети «Пятерочка» обратилось в управление главного архитектора, чтобы разработать новое архитектурное решение и своевременно внести изменения в паспорт фасада здания. Примерно такая же ситуация складывается у «Пятерочки» с еще одним магазином в Воронеже – на пл. Заставы.

Воронеж

Лента новостей