Первый заместитель главы Воронежа по городскому хозяйству Сергей Петрин ответил на вопросы горожан

6 декабря 2022, 13:35 Просмотры2451
Первый заместитель главы Воронежа по городскому хозяйству Сергей Петрин ответил на вопросы горожан

Прием граждан был приурочен к 21-летию партии «Единая Россия».

В общественную приемную лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева обратился Игорь Сулохин из микрорайона Подгорное с жалобой на отсутствие дорожного покрытия на улицах Архитектурной, Фрегатной, Лебезянской, Шелепина и по переулку Настасьевскому. Также в своем заявлении житель Воронежа отметил, что на этих объектах нет освещения и пешеходных переходов.

Сергей Петрин поделился информацией, как при поддержке главы региона Александра Гусева реализуется проект по асфальтированию улиц частного сектора. Эта работа проходит совместно с депутатами городского парламента в рамках наказов избирателей. На 50 улицах Воронежа в текущем годы завершены работы по строительству дорожного покрытия. Формируется план на следующий год. Мэрия планирует выделить финансирование в таком же объеме – около 500 млн рублей.

– Я дам поручение управлению дорожного хозяйства, чтобы они организовали комиссионный выезд, – пообещал первый вице-мэр. – Специалисты посмотрят, обследуют, определятся с приоритетными улицами микрорайона. В рамках работы по созданию твердого покрытия можно будет запроектировать и устройство освещения, необходимой инфраструктуры. Часть улиц у вас будет сделана в следующем году – с наступлением благоприятных для этих работ погодных условий. Я попрошу, чтобы с вами связались, и в день выезда вы сами на месте могли обозначить проблемы.

Житель Ленинского района Елена Куставинова обратилась к Сергею Петрину с просьбой решить вопрос по обустройству подхода к лицею № 65. Возле учебного заведения в плохую погоду стоит лужа, через которую дети, спешащие на уроки, вынуждены переходить дорогу. Как прокомментировали ситуацию в управе Ленинского района, вода от стаявшего снега или после сильного дождя скапливается из-за нарушения горизонтальных дорожных отметок проезда на территорию лицея и проезжей части улицы Грамши. Чтобы решить вопрос полностью, в этом месте нужно построить твердое покрытие. Районный комбинат благоустройства попытался своими силами устранить хотя бы на какое-то время: обочину отсыпали срезом асфальтобетона.

Сергей Петрин обратился в управление дорожного хозяйства, чтобы специалисты обследовали этот объект и разработали схему благоустройства, учитывая при этом пожелания жителей.

Виктория Халяпина, житель Коминтерновского района, пожаловалась на перебои с отоплением в некоторых группах детского сада № 188. Их за время отопительного сезона было уже несколько. ПАО «Квадра» – «Воронежская генерация» проводила необходимые работы для устранения неполадок. Но родители боятся, что дети в любой момент могут остаться без тепла в дошкольном учреждении. Также они обеспокоены необходимостью ремонта крыши в детском саду.

Сергей Петрин сообщил заявительнице, что сейчас время ресурсоснабжающая организация и фонд капремонта сделали все, чтобы проблем с отоплением в соцучреждении не возникало.

– Однако я дам поручение управлению жилищно-коммунального хозяйства посмотреть отдельно за этим садом – специалисты будут раз в день выезжать и фиксировать параметры теплоносителя, – сказал вице-мэр. – Также на следующий год, поскольку зимой эти работы выполнять проблемно, мы запланировали обновить часть системы отопления уже в самом саду. Что касается крыши – обсудим этот вопрос с управлением образования и молодежной политики, проведем обследование и в случае необходимости тоже внесем ремонтные работы в запланированный перечень на следующий год.

Дальнейшее решение всех проблем, с которыми обратились жители Воронежа к Сергею Петрину, будут на его личном контроле.

Воронеж

Лента новостей