По увеличению поступления налогов от предприятий МСП будут судить об успешности реализации нацпроекта

18 декабря 2018, 15:42 Просмотры1557
 По увеличению поступления налогов от предприятий МСП будут судить об успешности реализации нацпроекта

В Воронежской области активно реализуются программы по обучению субъектов МСП – «Азбука предпринимателя», «Школа предпринимательства», «Мама-предприниматель». Воронежская область стала первым регионом России, который подготовил отдельный обучающий проект «Серебряный возраст 50+» для людей, которые планируют стать предпринимателями и активно работать после 50 лет. Об этом сообщила в ходе оперативного совещания в правительстве Воронежской области руководитель департамента предпринимательства и торговли региона Галина Абричкина.

Она отметила, что паспорт регионального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» утвержден губернатором Воронежской области и предоставлен в проектный офис Правительства РФ и в профильные министерства.

По мнению губернатора региона Александра Гусева, важно, чтобы проект, который позволит добиться существенных улучшений в сфере предпринимательства, «…не превратился в «пилоты» и «игрушки», за которые потом нужно будет отчитываться».

- Нужно объединить все уже имеющиеся ресурсы, в том числе, средства областного фонда развития промышленности, - а это порядка 600 миллионов, – и увязать в рамках нацпроекта, - подчеркнул губернатор.

Глава региона также попросил добавить к критериям успешности реализации национального проекта увеличение налогов, поступающих в бюджет области от субъектов МСП. По словам Галины Абричкиной, эту цифру можно рассчитать и проанализировать динамику поступлений в бюджет.

Воронеж

Лента новостей