Почетному гражданину Воронежа Николаю Борисову — 95 лет

5 ноября 2019, 18:52 Просмотры2591

Почетному гражданину Воронежа и ветерану Великой Отечественной войны Николаю Николаевичу Борисову исполнилось 95 лет. С юбилеем его лично поздравила Инна Шеина, руководитель управы Центрального района.

Николай Николаевич много лет прослужил в Вооруженных силах, прошел Великую Отечественную войну. Имеет такие награды как ордены Отечественной войны первой и второй степени, Красная Звезда, «За службу Родине в ВС СССР» третьей степени и медали. Он принимал участие в 15 парадах Победы на Красной площади, на первом из них, в 1945 году, он был командиром танка.

Сегодня Николай Борисов  — заместитель председателя Совета ветеранов Центрального района и член областного Совета ветеранов войны и труда. Он занимается общественными вопросами и имеет репутацию авторитетного и уважаемого человека. Инна Шеина пожелала Николаю Николаевичу здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой, а также вручила ему цветы и памятный подарок. Кроме того, она передала юбиляру поздравления от мэра Вадима Кстенина:

– Вы – достойный пример мужественного и отважного человека с несгибаемой волей, истинного патриота своей Родины. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и бодрости духа!

Воронеж

Лента новостей