Почти 1,7 млрд рублей направят на улучшение медобслуживания в области

17 октября 2019, 16:32 Просмотры7600
Почти 1,7 млрд рублей направят на улучшение медобслуживания в области

16 октября на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе обсуждалась реализация нацпроекта «Здравоохранение». В Воронеже в его рамках реализуется семь региональных проектов.

Общий объем финансирования региональных проектов по улучшению системы медицинского обслуживания в Воронежской области составляет 1 682,5 миллиона рублей. Из них 1 136,4 миллиона - средства из федерального бюджета. Более 500 миллионов уже освоено в этом году. Реализация проектов проверяется по 44 показателям, поэтому их успешное завершение не вызывает сомнений.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев, присутствовавший на заседании Совета, поддерживает региональные проекты и неоднократно обращал внимание на необходимость комплексного подхода при строительстве новых и ремонте уже существующих объектов здравоохранения.

– В рамках нацпроекта большие затраты идут и на оснащение оборудованием, и на строительство новых объектов. Мы должны найти баланс между строительством и содержанием уже действующих объектов в достаточно комфортном для посетителей виде. В этом году мы начали работу, связанную с приведением в порядок объектов здравоохранения. На 2020 год сделаем достаточно объемную программу выполняемых работ. Мы должны подходить к этому комплексно, прежде всего, это должно касаться наших районных больниц, – считает Александр Гусев.

Воронеж

Лента новостей