Понятие «семейный бизнес» может быть введено до конца нынешнего года

22 января 2020, 17:38 Просмотры5035
Понятие «семейный бизнес» может быть введено до конца нынешнего года

Соответствующий законопроект рассматривает торгово-промышленная палата России

23 января заканчивается обсуждение федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", который официально закрепит понятие "семейный бизнес".

"Семейное предпринимательство – этот тот вид деятельности, который давно и успешно существует в нашей стране, однако на сегодняшний день законодательно пока не признан. Мы рассчитываем, что до конца 2020 года, он, наконец, получит, наконец, все "права гражданства", - заявил Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Согласно статистике, семейные компании в мировой экономике создают больше половины от общего числа рабочих мест. Но целевой поддержки от государства в нашей стране данный вид бизнеса не имеет, так как он не выделен в особую правовую категорию. Если закон вступит в силу, то семейный бизнес получит и социальные гарантии, и урегулированные трудовые отношения.

Напомним, что в июле прошлого года президент России Владимир Путин поддержал инициативу ТПП РФ о закреплении понятия «семейный бизнес» на законодательном уровне.

Воронеж

Лента новостей