Правительсто РФ предложило ввести особый порядок оплаты услуг ЖКХ из-за коронавируса

2 апреля 2020, 21:01 Просмотры4452
Правительсто РФ предложило ввести особый порядок оплаты услуг ЖКХ из-за коронавируса

Предложенные меры помогут значительному числу граждан

Правительство России и Министерство строительства и ЖКХ предложили рассмотреть особый порядок оплаты ЖКУ для собственников помещений в жилых домах из-за пандемии коронавируса.

Согласно представленным предложениям, управляющие компании и компании, не должны будут ограничивать или приостанавливать предоставление услуг в случае неполной оплаты. Также внесено предложение не начислять пени за несвоевременное или неполное внесение взносов на капитальный ремонт, платы за жилое помещение. Также предлагается на определенное время освободить население от обязательств по поверке счетчиков.

В свою очередь председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил существенную важность изложенных мер в связи режимом всеобщей самоизоляции. По его словам, необходимо в первую очередь обеспечить социальную стабильность в обществе. Следовательно, особый порядок оплаты услуг ЖКХ поможет жителям региона справиться с сложной экономической ситуацией. Озвученные предложения смогут помочь не только малоимущим, но и тем, чьи доходы могут сократиться из-за приостановки деятельности предприятий.

Воронеж

Лента новостей