Правительство вернулось к рассмотрению плана по трансформации делового климата.

23 января 2020, 16:23 Просмотры5864
Правительство вернулось к рассмотрению плана по трансформации делового климата.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение

Напомним, что план по трансформации делового климата в России в рамках реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства был утвержден еще год назад. На тот момент в нем содержалось 130 мероприятий по 12 различным направлениям – от таможенного администрирования до регистрации прав собственности.

Теперь список дополнили еще четыре позиции: туризм, защита бизнеса, предпринимательская деятельность в сельском хозяйстве и экология. По новым направлениям уже утвержден план мероприятий, который будет как минимум дважды в год обновляться с учетом информации от 15 экспертных групп. Создатели плана обещают, что его реализация будет сопряжена с постоянным диалогом между исполнителями и адресатами: каждое мероприятие будет считаться выполненным после подтверждения данного факта не только чиновниками, но и бизнесменами.

В число основных показателей эффективности реализации плана по трансформации делового климата входят: подключение к инженерным сетям, получение разрешений на строительство, кадастр, корпоративное управление, налоги. Создатели плана рассчитывают, что эти позиции позволят России к 2024 году достичь 20-го места в рейтинге "Ведение бизнеса" Всемирного банка".

Воронеж

Лента новостей