Правительством РФ разрабатывается второй набор антикризисных мер

2 апреля 2020, 16:06 Просмотры5344
Правительством РФ разрабатывается  второй  набор  антикризисных мер

Губернатор области принял участие в заседании правительственной комиссии

2 апреля 2020 года губернатор Воронежской области Александр Гусев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Заседание было проведено в режиме видео-конференц-связи под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

На заседании были рассмотрены мероприятия, реализуемые в РФ в связи с распространением коронавирусной инфекции, направленные на поддержку строительной отрасли, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Марат Хуснуллин отметил, что президентом России подписан закон, в котором предусмотрены значимые антикризисные меры, в том числе и для строительной отрасли.

Так же было отмечено, что в настоящее время правительством РФ разрабатывается второй набор антикризисных мер. Обсуждение ведется в круглосуточном режиме подготовлено еще 50 различных поправок, и правительство открыто к предложениям из регионов.

На заседании был освещен вопрос освоения в регионах средств федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ на реализацию национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда».

Воронеж

Лента новостей