Проект «Прошагай город» стартовал в Воронеже

19 сентября 2020, 17:39 Просмотры7453

В день города прошло первое мероприятие

В день города 19 сентября в Воронеже стартовал общероссийский проект «Прошагай город». Проект организован в феврале 2019 года по совместной инициативе компании Google, фонда развития моногородов и Российского экспортного центра, и на сегодняшний день свое участие в проекте подтвердили 162 моногорода России.

Цель проекта – повысить информированность о туристском потенциале нашего города и создать условия для внутреннего туризма. Проект ставит целью вовлечь городские сообщества и молодежь к нанесению информации о туристических объектах Воронежа на онлайн карты Google Maps и Яндекс.Карты.

Сегодня участники совершили прогулку по маршруту, созданным Туристско-информационным центром Воронежа. Началом маршрута стало здание «Дома со львами», на проспекте Революции, 27, далее памятник фронтовому почтальону, Площадь Победы, улицы Пятницкого и Алексеевского, завершением маршрута стал Кольцовский сквер.

Заданием для участников было в течении прогулки сделать отметки на картах сервисов Яндекс и Google о культурных и исторических объектах нашего города на данном маршруте, написание отзывов об этих объектах, дополнения в виде фотографий, выложенных на интернет – ресурсы.

Ведущая мероприятия менеджер ТИЦ Марина Шевченко рассказала о всех достопримечательных местах на протяжении маршрута и провела викторину, победительница которой в качестве подарка от «ТИЦ Воронежа» получила бесплатную экскурсию по интересным местам Воронежа.

Теперь на онлайн карту Воронежа пройденный маршрут будет нанесен для возможности его самостоятельного прохождения.

Воронеж

Лента новостей