Проспект Революции ждет реновация

12 ноября 2018, 15:36 Просмотры1250
Проспект Революции ждет реновация

Непосредственно занят проектом департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области.

Как сообщили в администрации областного центра, для работы над созданием концепции была сформирована проектная группа «Дом архитектора», состоящая из молодых практикующих специалистов. К разработке проектных решений приглашены эксперты в сфере организации дорожного движения и ландшафтной архитектуры. Куратором создания концепции выступил заместитель руководителя управления главного архитектора администрации города Константин Кузнецов.

Обновление проспекта Революции планируется осуществлять в рамках реализации на территории Воронежской области мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

По словам главы города Вадима Кстенина, очень важно к 2020-му году – юбилею Победы – обустроить центральную улицу города в комплексе с нашим главным мемориалом – площадью Победы.

– Сейчас висят провода, тротуары замощены «разнокалиберным» булыжником. В следующем году надо обязательно привести в порядок пешеходную зону главной магистрали, а на площади Победы будет благоустроенное общественное пространство с фонтаном, соответствующим по стилю и формату особому статусу этого места, – подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин на встрече с городским активом ветеранов.

Воронеж

Лента новостей