Реализация нацпроекта МСП: опрос о первых итогах

18 декабря 2019, 19:38 Просмотры3658
Реализация нацпроекта МСП: опрос о первых итогах

На заседании Общественно-делового совета и Экспертной группы по нацпроекту МСП обсудили результаты опроса бизнеса о реализации нацпроекта.

Всего было опрошено более 82 тысяч человек. 67% из них о нацпроекте знали, 55% оказались в курсе его задач и целей. Однако значительное большинство опрошенных - 66% - ничего не знали государственных программах поддержки субъектов МСП. Всего 13% опрошенных о таких госпрограммах знали и остались довольны полученной помощью и приобретенным опытом.

Каждый восьмой предприниматель страны воспользовался господдержкой и остался доволен. Хотя, безусловно, надо все-таки выяснить, во-первых, причины неудовлетворенности остальных субъектов предпринимательства. Во-вторых, понять, какой информационный канал предпочтительнее для тех 66%, которые ничего не знают о мерах господдержки бизнеса. Под каждой строкой с негативным результатом должен быть список задач для всех нас на ближайшую перспективу, - отметил замминистра минэкономразвития Вадим Живулин. Он также рассказал, что ведомство до конца года будет собирать предложения по дальнейшему развитию нацпроекта.

Воронеж

Лента новостей