Реконструкция парка «Дельфин» и ремонт подземных переходов

22 октября 2019, 17:44 Просмотры3244

На еженедельном совещании у губернатора мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал о том, как в ближайшем будущем будет проходит благоустройство города.

До конца 2019 года планируется заключение концессионного соглашения в целях реконструкции парка «Дельфин». В парке сделают освещение, устроят тропу здоровья, установят карусели, проложат беговую дорожку. На реконструкцию уйдет не больше двух лет, потратят на нее порядка 140 миллионов рублей.

Ремонт подземных переходов будет осуществляться за счет инвестиций предпринимателей, которые затем смогут вести в переходах бизнес, следить за санитарным состоянием переходов и за сохранностью ремонта.

– Можно было провести реконструкцию за счет бюджета, но у нас уже был негативный опыт, когда только сделанный ремонт был моментально уничтожен вандалами, даже камеры не помогли. Без организации в объектах цивилизованной торговли будет очень сложно сохранить их, – отметил Вадим Кстенин. Реконструированы будут подземные переходы на проспекте Революции, на улицах Ворошилова и Димитрова, а также на Московском проспекте.

Что касается установки в Воронеже дополнительных общественных туалетов, то для них уже выбрано 24 места в различных районах города. Установка будет осуществлена за счет частных инвестиций. Располагаться автономные туалетные модули будут рядом с нестационарными торговыми объектами.

Фото: novostivoronezha.ru

Воронеж

Лента новостей