Руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков встретился с предпринимателями и управленцами 

21 мая 2019, 07:28 Просмотры7218
Руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков встретился с предпринимателями и управленцами 

Андрей Еренков стал гостем бизнес-завтрака, традиционно проводимого Воронежским ресурсным центром. В ходе встречи с предпринимателями и управленцами Андрей Александрович рассказал об этапах своей карьеры, образовании, личных качествах, которые помогают в работе, перспективах градостроительной отрасли в целом и тенденциях развития Воронежа. Одной из тем обсуждения стал предстоящий градостроительный форум «Зодчество VRN-2019», который в этом году фактически приобретает статус международного.

По словам Андрея Еренкова, программа форума будет состоять из трех генеральных линий. Первая – это развитие территорий центров российских городов.

– Речь пойдет о диагностике и типологии проблем в российских городах. О перспективных инструментах градостроительного регулирования, поисках внутренних резервов. Это, вероятно, та самая линия программы, где от нас ждет интересных решений и предложений правительство области. Проблема работы с центром города – задача, которую поставил перед нами губернатор. Это касается депрессивных и ветхих кварталов в центре города, а также вопроса с Петровской набережной, – подчеркнул Андрей Еренков.
Вторая линия – национальный проект «Жилье и городская среда», где обсудят саму реализацию проекта. Кроме того, на форуме рассмотрят вопрос межрегионального и международного сотрудничества в сфере архитектуры, это будет третья часть программы. В обсуждении примут участие и иностранные специалисты. Также на форуме пройдут дискуссии и открытая городская урбанистическая конференция. На панельной дискуссии обсудят тему «Вода в центре города. Преображение прибрежных территорий для нового качества жизни».

Одной из главных дискуссий на форуме будет «Индекс качества городской среды: роль архитекторов и горожан». Кроме того, на форуме пройдут заседание окружного совета Союза архитекторов России по ЦФО, открытый лекторий выпускников программы Архитекторы.рф и презентация российско-голландского исследования типологии российских Дворцов культуры.


Для справки
Андрей Александрович Еренков родился 19 мая 1988 года в городе Ельце Липецкой области. В 2010 году окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия правосудия» по специальности «юриспруденция».
С 2008 по 2011 год работал на должности юрисконсульта в Областном молодежном центре, ГОУ ДПО «Воронежский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».
С 2011 года был принят на государственную службу в департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области на должность старшего специалиста 2 разряда отдела контроля за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности, занимал различные должности в департаменте.
С 2015 по 2017 год после компетенционного разграничения органов власти Воронежской области, курирующих градостроительство и развитие строительной отрасли, стал заместителем начальника отдела развития архитектурной деятельности вновь созданного управления архитектуры и градостроительства Воронежской области.
Андрей Александрович выстраивал новое направление работы – создание условий для повышения качества архитектурной деятельности и формирование единой информационной политики в сфере архитектуры и градостроительства области. Имея большой опыт в организации мероприятий, Андрей Еренков с 2011 года стал директором форума «Зодчество VRN», а в 2018 – руководителем форума.
В 2017 году назначен на пост заместителя руководителя управления архитектуры и градостроительства Воронежской области – начальника отдела развития архитектурной деятельности.
16 августа 2018 года назначен временно исполняющим обязанности руководителя управления архитектуры и градостроительства Воронежской области. 23 ноября 2018 года назначен на государственную должность руководителя департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области.

Воронеж

Лента новостей