«РВК-Воронеж» зарекомендовала себя добросовестным концессионером

16 июня 2021, 10:45 Просмотры16411
 «РВК-Воронеж» зарекомендовала себя добросовестным концессионером

Компанию проверили аудиторы

Специалисты воронежской контрольно-счетной палаты рассказали о результатах проверки компании «РВК-Воронеж», которая в рамках концессионного соглашения эксплуатирует и модернизирует городские объекты водоснабжения и водоотведения. Отчет о деятельности предприятия зачитали в Воронежской городской Думе.

Напомним, что концессионное соглашение было подписано 23 марта 2012 года. Как рассказали аудиторы, предприятие в целом работает добросовестно. К примеру, с 2012 по 2018 годы в модернизацию городских сетей было вложено 2548,6 млн. руб. Это на 9,4 млн. рублей меньше запланированного объема, однако экономия сложилась за счет результатов проведенных электронных торгов.

За это время «РВК-Воронеж» модернизировала три водоподъемные станции, построила сети водоснабжения в микрорайоне Никольское, в жилом массиве «Задонье», в поселке Первое мая, по улице Землячки, проложила водопровод, от улицы Шишкова до улицы Хользунова и частично избавила от неприятного запаха воронежцев, реконструировав аэротенки на правобережных очистных сооружениях.

Что касается нареканий, то они были высказаны аудиторами в основном по части отсутствия постановки объектов на кадастровый учет, оформления на них прав муниципальной собственности, отсутствия актов приема-передачи имущества «РВК-Воронеж».

Депутаты отчетом в целом остались довольны, отметив «РВК-Воронеж» в качестве примера эффективной работы концессионного соглашения.

Воронеж

Лента новостей