С 13 по 20 октября в Воронеже пройдет духовно-просветительский форум

7 октября 2019, 00:29 Просмотры5468
С 13 по 20 октября в Воронеже пройдет духовно-просветительский форум

Ежегодный духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой Богородицы" будет проходить в Воронеже с 13 по 20 октября во Дворце творчества Детей и Молодежи (пл. Детей, 1). Гостей форума ждет насыщенная программа, в которой предусмотрены мероприятия для детей, взрослых и для семейного посещения.

Площадка форума объединяет Покровскую выставку-ярмарку, XVII международный фестиваль духовной авторской песни "КОВЧЕГ", а также встречи, мастер-классы, творческие выступления.

На выставку-ярмарку в этот раз ждут порядка 200 участников из 9 стран мира. На стендах издательств и мастерских можно будет ознакомиться с новинками православной литературы, предметами искусства, аксессуарами, сувенирами, этническими и традиционными изделиями для дома и быта. На ярмарке гости смогут приобрести экологически чистые продукты, включая различные виды травяных чаев и разные сорта меда, произведенные в монастырских и крестьянских хозяйствах.

13,19,20 октября будут проведены мастер-классы для детей по изготовлению сувениров.

Все дни форума будут проходить прослушивания в рамках фестиваля духовной авторской песни «Ковчег». 19 октября жюри определит победителей, а 20 октября в день закрытия форума состоится гала-концерт участников этого года. Фестиваль проводится в честь святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

На площадке форума состоятся выступления протоиерея Геннадия Заридзе и профессора Александра Леонидовича Дворкина, концерт победителя международных и всероссийских фестивалей авторской песни Алексия Кириллова (г. Саратов), мастер-класс по колокольному звону.

Форум проходит по благословению митрополита Воронежского Лискинского Сергия главы Воронежской Митрополии.

С полной программой мероприятий форума "Под Покровом Пресвятой Богородицы" можно ознакомиться на сайте Воронежской епархии.

Воронеж

Лента новостей