Социально ориентированный малый бизнес позвали на федеральный конкурс «Лучший социальный проект года-2018»

14 ноября 2018, 14:16 Просмотры2526
Социально ориентированный малый бизнес позвали на федеральный конкурс «Лучший социальный проект года-2018»

Задача конкурса - привлечь внимание органов государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, некоммерческих организаций, представляющих интересы малого, среднего и крупного предпринимательства, и средств массовой информации к деятельности субъектов социального предпринимательства, Центров инноваций социальной сферы и ресурсных центров социально ориентированных НКО. Конкурс также содействует обмену опытом между субъектами РФ и муниципальными образованиями и направлен на поддержку и развитие социального предпринимательства.

Приоритеты конкурса - достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности жителей нашей страны, обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Как отмечают организаторы, победа в соревновании - это возможность заявить о себе и своей деятельности на всю страну, привлечь новых партнеров и союзников. Победители номинаций получат гранты на реализацию проекта в размере 200 тысяч рублей и сопровождение от Центра развития социального предпринимательства РГСУ. Церемония награждения пройдет в рамках Российского инвестиционного форума 14-15 февраля 2019 года в Сочи.

В конкурсе 6 номинаций. Жюри отберет лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Будет отмечен лучший проект в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении. Экспертам нужно будет определиться с лучшим социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства. Здесь речь идет о разработке и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов.

Определятся победители в номинациях на лучший проект в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении; в области дополнительного образования детей, а также в области культурно-просветительской деятельности.

Организаторы конкурса отмечают, что по итогам полученных заявок оргкомитет и экспертная комиссия могут определить и дополнительные спецноминации.

Подробнее об условиях конкурса смотрите на официальном сайте: http://konkurs.rgsu.net

Регистрация открыта по ссылке: http://konkurs.rgsu.net/konkurs-2018/2018-10-22-02-44-47

Для справки: Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года-2018» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ), Общественной палатой Российской Федерации, на региональном уровне - Общественной палатой Воронежской области, управлением региональной политики Воронежской области.

Конкурс проводится ежегодно с 2015 года. За это время было зарегистрировано 927 проектов социального предпринимательства, представлено более 60 регионов РФ.

Воронеж

Лента новостей