Содержать дворцы стало дорого

20 августа 2019, 16:20 Просмотры6147

На еженедельном оперативном совещании, прошедшем 19 августа, руководитель управления ЗАГС области Марина Севергина сообщила о предстоящих мерах по оптимизации работы территориальных отделов ЗАГС Воронежа. Она также рассказала о запланированной реставрации воронежского Дворца бракосочетаний, примерная стоимость которой составляет 35 миллионов рублей.

По словам Севергиной, реставрация Дворца бракосочетаний - не единственная мера по оптимизации работы отделов ЗАГС в Воронеже. Рассматривается возможность проведения «правобережных» регистраций только во Дворце, что позволит оптимизировать работу самых загруженных в городе отделов ЗАГС Коминтерновского и Советского районов и увеличить количество приемных часов для граждан.

Кроме того, в 2020 году планируются объединить территориальные отделы ЗАГС Левобережного и Железнодорожного районов. В помещениях на Ленинский проспекте 154 будет располагаться офис для предоставления всех видов услуг. А по адресу улица 25 Января, 4 - залы торжественных церемоний. Объединение этих двух отделов позволит освободить помещение на Ленинском проспекте 22/1 и сократить расходы на содержание и обслуживание, а также на проведение необходимых ремонтных работ.

В дальнейшем планируется оптимизация отделов ЗАГС также и в области.

Воронеж

Лента новостей