Строительство нового Дома культуры в селе Хреновое Бобровского района Воронежской области должно начаться в 2019 году

7 июня 2019, 11:47 Просмотры3303
Строительство нового Дома культуры в селе Хреновое Бобровского района Воронежской области должно начаться в 2019 году

Согласно объявленным на официальном портале госзакупок торгам, местные власти готовы затратить на его возведение свыше 129 миллионов бюджетных рублей. Зрительный зал Дома культуры будет рассчитан на 200 человек.

Технологическая схема здания состоит из трех самостоятельных функциональных зон. Первая - зрительный зал. Проходя в вестибюль, к которому примыкает гардеробная, зрители будут попадать в фойе. Здесь, согласно проекту, разместится буфет на 16 мест с барной стойкой и подсобными помещениями.

Эстрада в зрительном зале будет иметь глубину 10 метров, что позволит организовывать различные мероприятия и представления, а также место звукорежиссера. Непосредственно к залу примыкают декораторская с возможностью загрузки с улицы и киноаппаратная со своей обособленной лестничной клеткой. В комплекс помещений зрительного зала также входят гримуборные и костюмерная.

Вторую функциональную зону Дома культуры образует спортивный зал размером 18х30 метров. Он будет расположен слева от вестибюля с гардеробом. Спортзал предназначен для гимнастических и игровых занятий. Здесь будет предусмотрена разметка игровых полей для волейбола и баскетбола. Также в зале разместят тренажеры. В составе комплекса спортзала - раздевалки с душевыми, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья, снарядная, тренерская, кабинет врача.

Третья функциональная зона - клубные помещения. Здесь разместятся библиотека, выставочный зал, будут работать различные творческие кружки. Предусмотрены помещения для оркестра духовых инструментов, хорового кружка, фотостудии. Зона клубных помещений разместится на втором этаже. Специально для маломобильных жителей района в здании будет функционировать лифт.

Воронеж

Лента новостей