Студент из Воронежа примет участие в мировом чемпионате WorldSkills

21 августа 2019, 13:49 Просмотры7090
Студент из Воронежа примет участие в мировом чемпионате WorldSkills

Студент Воронежского политехнического техникума Егор Жадан станет одним из представителей России на сорок пятом мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Чемпионат пройдет с 22 по 27 августа в Казани.

Чемпионат WorldSkills впервые за все время своего существования приехал в Россию. В течение пяти дней в Казани будут проходить соревнования по 56 компетенциям, в которых примут участие более 1 300 профессионалов из 63 стран. В команду России вошли участники из 25 регионов страны, среди которых есть и представитель Воронежской области - Егор Ждан, студент Воронежского политехнического техникума. Он стал участником сборной по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», тренером которой также является воронежец - выпускник Воронежского политехнического техникума Борис Сатаров. Борис уже принимал участие в чемпионате WorldSkills - в 2017 году в Абу–Даби.

Задания участники чемпионата получают непосредственно в день выполнения. Заранее сообщается только общая тематика заданий. Например, известно, что каждый модуль включает: написание для станка программы, необходимой для исполнения определенной концепции детали; настройку оборудования; выполнение чертежа; само изготовление детали на станке. Специфика задания определяется сложностью конструкции детали, качеством и видом металла, а также техническими характеристиками оборудования.

Воронеж

Лента новостей