Татарстан станет пилотным регионом для применения изменений в 44-ФЗ

5 декабря 2019, 18:39 Просмотры3134
Татарстан станет пилотным регионом для применения изменений в 44-ФЗ

В 2020 году к 44-ФЗ будет принят большой пакет поправок. На всероссийском форуме по госзакупкам, который прошел в Татарстане, была заявлено, что республика станет одной из основных площадок для применения новшеств закона.

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что республика к подобным экспериментам готова.

- У нас уделяется особое внимание вопросу эффективности государственных и муниципальных закупок. Выстроена эффективная система планирования, работает региональная информационная система в сфере закупок, электронный магазин. Для более оперативной работы введена система электронного документооборота, в которой зарегистрировано свыше 6 000 организаций.

Заместитель руководителя Казначейства РФ Анна Катамадзе считает, что большой опыт Татарстана с электронной документацией и онлайн-магазинами как нельзя лучше пойдет для первых применений измененного 44 Федерального закона.

- Татарстан - одна из ключевых площадок для пилотирования различных федеральных инициатив. В регионе большой объем закупок, в том числе различных социально значимых. Контроль и прозрачность закупочной деятельности - один из приоритетов руководства республики, - заметила Катамадзе.

Воронеж

Лента новостей