«Территория идей» поможет лучшим проектам благоустройства

9 сентября 2019, 13:11 Просмотры3380

В Воронежской области проводится ежегодный конкурс «Территория идей». На конкурс ждут идеи по обустройству территорий в населенных пунктах региона. Принять участие в конкурсе может любой житель области старше 18 лет. В отборе принимают участие эскиз-идеи.

Конкурсных номинаций в этот раз три: идеи для обустройства парка или набережной; благоустройство улицы или бульвара; обустройство сквера, площадки или территории возле социального объекта.

Конкурс проводится в два этапа: на муниципальном и на региональном уровне. Чтобы стать участником «Территории идей», изначально нужно подать заявку в конкурсную комиссию при администрации муниципального района или городского округа, и приложить к заявке материалы, раскрывающие идею. Лучшая работа продолжит участие уже на региональном уровне. Чтобы принять участие в нем, необходима заявка от органа местного самоуправления поселения или городского округа, где проект интересен для реализации. Заявка на участие в региональном отборе направляется в департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области. Все конкурсные идеи, вышедшие в финал, рассмотрит экспертное жюри. По итогам будет выбран победитель в каждой номинации.

Авторы идей, ставшие победителями, получат денежное вознаграждение в размере 60 тысяч рублей. Населенные пункты, для которых предложены лучшие идеи, также буду поощрены: органам местного самоуправления выделят грант в размере 200 тысяч рублей на разработку проектной документации для реализации проекта благоустройства.

Проекты, успешно проявившие себя на конкурсе, будут иметь преимущество в виде дополнительных баллов при отборе гражданских инициатив для финансирования со стороны областного бюджета. Подробности конкурса, включая формы заявок и перечень приложений, публикуются на официальном портале Правительства Воронежской области в разделе департамента по развитию муниципальных образований.

Воронеж

Лента новостей