Учащимся продлят льготы на проезд в электричках

12 октября 2019, 19:54 Просмотры5385
Учащимся продлят льготы на проезд в электричках

В 2020 году для студентов вузов и средних профессиональных учебных заведений, а также для школьников старше 7 лет продляется действие льготного периода при проезде на пригородном железнодорожном транспорте.

С 2010 года в Воронежской области для учащихся действует 50%-ная скидка на проезд в пригородных электричках во время учебного сезона. Прежде льготный период был ограничен 15 июня. Со следующего года льгота для школьников продлится до 30 июня, а для студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования – до 20 июля. Новые даты привязаны к окончанию сдачи ЕГЭ и защиты дипломов в учебных заведениях региона.

Решение о продлении льготного периода было принято на 48-м заседании Воронежской областной Думы и закреплено изменениями в региональный закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области».

Для реализации данного вида льгот в 2019 г. из бюджета Воронежской области выделено 21,5 млн рублей. Пролонгация льготного периода потребует дофинансирования в объеме 2 млн рублей. 

Воронеж

Лента новостей