В 2020 году в регионе построят 35 ФАПов

18 февраля 2020, 17:29 Просмотры2748
В 2020 году в регионе построят 35 ФАПов

Деньги поступят из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

 О том, что планируется сделать в нынешнем году согласно национальному проекту «Здравоохранение» говорили на совещании у губернатора Воронежской области Александра Гусева.

 Глава департамента здравоохранения Александр Щукин рассказал, что в нынешнем году регион задействован сразу в семи федеральных проектах. В общей сложности будет освоено почти 3,5 млрд рублей, из них 2,7 млрд рублей – из федеральной казны.

 По проекту поддержки первичной медико-санитарной помощи будет приобретено 38 мобильных комплексов для флюорографии, маммографии, построено 35 ФАПов и осуществлено 152 рейса санитарной авиации. В рамках профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний откроется новое отделение диагностики и лечения на базе БСМП «Электроника», планируется приобретение современного оборудования 4 сосудистых центров.

 Продолжится борьба с онкологией. Намечено дооснастить современным оборудованием областной онкодиспансер и начать строительство нового хирургического корпуса.

 В рамках работы по развитию детского здравоохранения в 2020 году будет закуплено новое оборудование и, при необходимости, проведен ремонт детских поликлиник, начнут возводить онкогематологический корпус Воронежской областной детской клинической больницы №1.

Воронеж

Лента новостей